Вопрос о сохранении пенсии по выслуге при переходе на должность завуча по учебно-воспитательной работе в центр внешкольной работы.

• г. Краснодар

Работаю учителем нас. классов с 1992 года. Сейчас предложили перейти на должность завуча по увр в центр внешкольной работы. Не потеряю ли я пенсию по выслуге, ведь теперь учителем буду работать по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - действительно, если основное место работы не педагогическое, стаж специальный идти не будет.