Вопрос: Возможно ли сразу после оформления сертифеката на материнский капитал им воспользоваться?

• г. Кандалакша

У меня с двоюродным братом пополам в собственности 3-х комн приватизирован. Квартира.

Он хочет выкупить у меня мою половину (с моего согласия) Но хочет воспользоваться сертефекатом на материнский капитал. (у него только что родился второй ребенок)

Вопрос: Возможно ли сразу после оформления сертифеката на материнский капитал им воспользоваться? И возможно ли это в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на все вопросы Ваши положительный ответ, пусть обращается в ПФ РФ за использованием мат.капитала для приобретения доли квартиры. Достижения ребенка 3-х летнего возраста ждать для этого не нужно

Олеся, полагаю что возможно, но решение будет принимать пенсионный фонд.