Проблема с выдачей наследства в Сбербанке - нужно свидетельство о праве на наследство, которое нотариус отказывается выдавать

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. У меня умерла тетя в конце того года, в Сбербанке у нее было составлено завещательное распоряжение на мое имя до 1 марта 2002 года. Сбербанк деньги выдавать отказывается, требуя свидетельство о праве на наследство. Нотариус это свидетельство не выдает. Получается замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, сейчас распространенная ситуация. В этом случае неправ Сбербанк, но к сожалению, не все суды считают также - можно обажловать либо действия Сбербанка - либо действия нотариуса через суд и получить вклад.