Вопрос о возмещении судебных издержек при возвращении долга после подачи искового заявления

• г. Москва

Дожник не возвращал долг. Было подано исковое заявление и судебные издержки составили 15 тыс рублей. Должник узнал об иске и засуетился. Написал что вернет долг до конца февраля. Но только долг без издержек. Могу ли я подать в суд на возмещение издержек или будет ли рассмотрен иск если ответчик явится в суд уже вернув долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, он должен вам возместить и издержки, поскольку не вернул деньги до суда, а уже после того как производство в суде было возбуждено, поэтому суд состоится, и если он вернет только долг, решение суда будет в части издержек

А ваши отношения подтверждены каким нибудь документом, тогда вы имеете право в суде все с него взыскать.