Нужно ли оформлять договор аренды помещения и оборудования на индивидуального предпринимателя?

• г. Ростов-на-Дону

У меня открыто ИП. Хочу взять в аренду помещение и установить там станок для упаковки продуктов. Обязательно ли договор аренды помещения должен быть оформлен на индивидуального предпринимателя? То же самое касается и упаковочного оборудования, договор аренды этого оборудования должен быть оформлен на меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

помещение не обязательно а оборудование обязательно

Конечно, т.к. вы будете использовать данное оборудование и помещение в коммерческой деятельности

Конечно, а как же Вы будете отчитываться перед налоговой о своей деятельности

можно и не на вас оформить, но тогда передачу упакованного продукта вам придется оформлять договором