Штраф за отсутствие лицевого счёта при наличии опломбированного электросчётчика - обсуждаем ситуацию

• г. Волгоград

Купил зем. участок под строительство дома в марте 2014 г.Старый хозяин установил эл.счётчик на столбе, счётчик опломбирован. Я электричество не оформлял. Сейчас проехали с Волгоградоблэлектро и выписали штраф за бездоговорное потребление на 4752 квт*ч.

Взимается ли штраф за отсутствие лицевого счёта, если счётчик есть, опломбирован, на нём всего 25 квт?

Ответы на вопрос (1):

Не взимается, конечно. Но Вас ведь за это и не оштрафовали, судя по тексту.