Могут ли мне отказать в участии в программе переселения соотечественников при наличии Временного Убежища и без участия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в участии в программе переселения соотечественников? Я с ребёнком 3 лет, имеем Временное Убежище, собираюсь подавать документы в Ленинградскую область на участие в программе без мужа, с его заявлением об отказе от участия в программе переселения, собираюсь работать помощником воспитателя в ДОУ. Имею диплом бакалавра, юрист.

Ответы на вопрос (1):

Отказать вам могут при наличии следующих обстоятельств:

- получения от уполномоченного органа субъекта Российской Федерации информации о несоответствии кандидатуры соотечественника условиям региональной программы переселения;

- получения по результатам проверок по учетам МВД России, ФСБ России и ФМС России информации об обстоятельствах, препятствующих участию соотечественника в Государственной программе, в том числе въезду соотечественника (и/или члена его семьи) на территорию Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", либо о наличии оснований аннулирования разрешения на временное проживание и вида на жительство, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Согласны

В Ленинградской области действуют следующие ограничения, для участников данной программы:

трудоспособный возраст, отсутствие судимости (неснятой или непогашенной судимости, а также преследования в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или за ее пределами за совершение умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законодательством), наличие квалификации, подтвержденной документально.

Указание профессии, рода деятельности, возможно самостоятельное трудоустройство