Какие права у беременной сменщицы по отпуску и отгулам при переходе на пятидневку?

• г. Всеволожск

Работала сменным графиком накопились отгулы, сейчас работаю пятидневку в связи с беременностью, хочу брать отгулы, а начальница говорит что бы некоторые дни брала на выходной т.к.раньше работала сменно, законно ли это с ее стороны?

Ответы на вопрос (2):

Нет,незаконно.Отгулы предоставляются в рабочие дни

Нет, по каждому факту предоставления отгулов должен быть приказ адмиистрации и отгулы не должны овпадать с Вашими днями отдыха.