Наркотическое опьянение и насилие - Как обезопасить свою жизнь после инцидента с бывшим гражданским мужем?

• г. Кропоткин

У меня произошёл не приятный инцидент пару часов назад. Бывший гражданский муж приехал ко мне домой под наркотическим опьянением и сломал мне входную дверь-разнес её в щепки, с целью проникнуть ко мне в жилище и меня поколечить, так как не раз об этом говорил, поэтому мы и разошлись-за избеение и наркотики. Я вызвала милицию, приехали, вызвали участкового, составили 2 заявления. Первое за угрозу, второе за порчу имущества. Его поймали в городе и отвезли в отдел. Я сообщила участковому котрый собирался ехать потом в отдел. Что он находится в наркотическом опьянении и невменяемый. Участковый мне объяснил, что наказания ему никакого не будет кроме угроз, но в его присутствие он мне позвонил с отдела с угрозой. Подскажите, как мне действовать, я переживаю за свою жизнь потому что угрозы не однократные и я не один раз убегала от него.

Ответы на вопрос (3):

требуйте от участкового в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством

Здравствуйте. Заявление Вы уже написали. После действий полиции, если не будете ими удовлетворены, сможете обратиться в Прокуратуру.

Дождитесь Постановления, вынесенного по результатам проверки, и в случае отказа в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в суд либо в прокуратуру. Кроме того, если он нарушил ваше право на неприкосновенность жилища, т.е. против вашей воли вошел в ваш дом, то это уже отдельный состав преступления (ст. 139 УК РФ)