ПТС мотоцикла из Японии - проблемы с владельцами и госрегистрацией

• г. Назарово

Собираюсь купить мотоцикл, привезенный с Японии и растоможен в 2014 году! К этому моменту мотоцикл у третьего хозяина в России, при этом в ПТС вписан только один человек, при этом он его не ставил на учет в ГИБДД! Потом он продает человеку мотоцикл по договору купли продажи, который катается на нем 2 года, так же без постановки на учет! И оба этих человека, пытаються мне сейчас утвердить, что с ПТС все нормально, ничего в этом страшного нет!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Проверьте мотоцикл по базе ГИБДД,чтобы он не числился в аресте,угоне и т.п.Это частенько бывает,если не ставят на учет после покупки.

Я проверял по базе, он не числится в угоне,аресте и т.п

Теоретически это нормально. Во всяком случае, закон это допускает. Предложите насчитаться продавцу после регистрации мото в гибдд

Тогда можете регистрировать