Как защитить свое имущество после смерти супруга и избежать претензий его родственников, включая инвалидного сына

• г. Архангельск

Я купила дом и землю в браке. Все оформила на себя, потому что на свой заработанные покупала. Что нужно сделать, чтобы после смерти мужа его родственники не претендовали. У него еще есть сын инвалид.

Ответы на вопрос (6):

Заключите брачный договор, в котором пропишите, что квартира только Ваша.

А сыну как инвалиду ничего не будет принадлежать.

Если это будет именно брачный договор, а не завещание, то имущество будет принадлежать только вам. Родственники мужа на него прав иметь не будут.