Частный дом прорвало водоснабжение - сколько стоит устранение проблемы и почему мы должны платить?

• г. Оренбург

У нас частный дом, прорвало водоснабжение где то под землей, вода пошла в дом. вызвали коммунальщиков, они сказали что зимойникто копать ничего не будет, а если и будут, то назвали сумму в 20 тыс р. правильно ли это? почему мы должны платить за это?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно не законное требование, а вернее -это вымогательство.