Как защитить свои права в ситуации с муниципальной трехкомнатной квартирой и незаконным заселением

• г. Москва

Есть муниципальная квартира 3 комнатная квартира. В ней прописаны: я, мой отец, две моих дочери, Анатолий, Михаил, дочь Анатолия.

Анатолий и Михаил закрыли 2 комнаты, как якобы их собственные. Сейчас Анатолий хочет поселить в квартире своего знакомого без ведома меня и остальных прописанных. Как быть в данной ситуации, на что я имею право?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не впускать никого в квартиру, кроме тех кто в ней зарегистрирован (прописан).

Кто такие Анатолий и Михаил, пока не ясно. Но ясно, что закрытые ими на замок комнаты, это незаконно.

Все, кто зарегистрирован в квартире, имеют право пользоваться ВСЕЙ квартирой.

Вы имеете право пользоваться всей квартирой. Вы имеете право препятствовать проживанию незарегистрированных лиц. Кто ответственный квартиросъемщик?

Рекомендую заинтересованным лицам обратиться в суд для определения порядка пользования квартирой.

Вселение кого-либо возможно только при наличии согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.