Влияет ли иностранное участие в банке на обязанность платить по кредиту - анализ статьи 275 УК РФ

• г. Волгоград

Наткнулась на информацию, что если учредители банка, в котором у меня есть кредит - иностранные, то по кредиту можно не платить. Тк попадает под ст 275 ук рф. А банки с иностранным участием входят в эту категорию? Например, у Хоум Кредита 99,9919 % акций находятся в Праге.

Ответы на вопрос (1):

Это заблуждение. Уже поднимали эту тему и давали ответы. Платить нужно.