Как разделить наследство после 11 лет и что делать в случае задолженности по квартире и отсутствии приглашения со стороны родственника?

• г. Орёл

Можно ли вступить в наследство через 11 лет? Квартира приватизирована на троих-папа, мама, брат в Крыму, тогда ещё была Украина, а я в это время жила в Сургуте. Папа умер не оставив завещание, а мама тоже умерла, но сделала завещание на свою часть на меня. В связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами я не часто приезжала домой и не заявила о себе после смерти папы, но на похоронах была и помогала с похоронами. Но недавно приехала вступить наследство по завещанию и была в ужасе, квартира в ужасном состоянии, долги по квартире, а брат живёт у своей жены. К себе брат не позвал и пришлось жить неделю у знакомых. Поэтому я решила, что Папина часть должна быть поделена между мной и братом, тем более брат тоже не вступил в наследства. Возможно ли это и что надо делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо вступать в наследство в судебном порядке.

Здравствуйте,Татьяна Николаевна! Обращения в суд в Вашем случае не избежать. Обратитесь к адвокату, предоставив документы. После Вашего обстоятельного рассказа можно определить дальнейшие действия. Возможно, Вы забирали с собой какие-либо вещи отца и можете считаться наследником, фактически принявшим наследство.

Обратитесь к адвокату в своем городе, предоставьте имеющиеся документы , вам помогут составить иск.заявление в суд