Семья с инвалидным ребенком и сжатым бюджетом ищет помощь для обеспечения достаточного жилья в новом городе

• г. Томск

У нас такая ситуакция. Семья из 4 человек (я, муж и двое детей (один ребенок инвалид). Сами мы из Кемеровской области. Наш ребенок уже второй год учиться в 45 школе города Томска. Две недели назад мы продали свою двух комнатную квартиру 60 кв.м.за 1500000 руб. для нашего города это дорога. И теперь в Томске мы на эти деньги можем себе позволить только однокомнатную. Имеем ли мы права на помощь в получении дополнительной площади т.к. ребенок инвалид, дети разнополые.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в администрацию МО с заявлением о предоставлении вам социального жилья, но скорее всего вас поставят в очередность только через 5 лет - ст. 53 ЖК, так как вы ухудшили свои жилищные условия - продали квартиру

Имеете право на помощь. Обращайтесь в отдел соц. защиты