Как я, житель Крыма, могу получить загранпаспорт в Москве? Как будет влиять наложение информации, учитывая, что у меня есть украинский загранпаспорт и российский паспорт? Что делать, если для открытия в

• г. Черноморское

Я житель крыма и хочу сделать загранпаспорт в москве. Не получится так-что я имею украинский загранпаспорт и рос. паспорт-будет наложение в мире информации? И второй вопрос-при открытии допустим шенген визы или другой визы-требуют гражданский паспорт-а там прописка в крыму? Что делать? Менять полностью гражданский паспорт на новый российский в другом регионе и прописываться? Это очень сложно и писать на утерю гражданского паспорта? Мне лично нужно для работы-я моряк.

С уважением владимир.

Ответы на вопрос (1):

Шенген с Крымской пропиской гражданину РФ не дадут никогда.

Двойное гражданство в РФ не допускается и такое гражданство не признается.