Как обезопасить себя при покупке дачного участка сомнительными документами?

• г. Яровое

Пробуем купить дачный участок с домиком. Как обезопасить себя в этой сделке? (участок не отмежеван, свидетельства о праве собственности у продавца - с его слов - нет!) Задаток - ТОЛЬКО под расписку? В конторе садоводства продавец отказывается принимать деньги, хотя и готов на переписку права пользования и членства в Обществе)

Ответы на вопрос (2):

вы - рискуете, если на участок нет правоустанавливающих документов, то не сможете потом ничего оформить, не покупайте то, что не является собственностью продавца - ст. 209 ГК

Здравствуйте! Никаких переписок,пусть оформляет право собственности в упрощенном порядке и продает Вам.