Возможность обратиться с заявлением в Налоговую для получения информации о месте работы должника и его банковских счетах

• г. Находка

Имею ли я право. Как взыскатель. Самостоятельно. По исполнительному листу. Обратиться с заявлением в Налоговую. Чтобы предоставили информацию. О месте работы должника и имеющихся действующих счетах в банках.

Ответы на вопрос (4):

нет это не ваша забота этим должны заниматься приставы

Нет, не имеете. Это могут сделать только судебные приставы.

Я почему спрашиваю. потому что. пристав мне говорит. что ответчик на пенсии. а я точно знаю. что он работает. знаю в каком городе и кем. но пристав. направил постановление в пенсионный два месяца назад. с пенсии у должника уже высчитывают 50 процентов. в счет погашения кредита. т.е. он был поручителем. и в моем постановлении тоже 50 процентов. в результате мне ни копейки. как заставить пристава сделать запрос в налоговую. если я самостоятельно не могу это сделать.

Попробуйте обратиться с письменным обращением к старшему судебному приставу (начальнику). Если не поможет, обращайтесь в прокуратуру на бездействие пристава.