Стратегии увольнения - по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию - какая из них выгоднее материально?
• г. Петров Вал
Мне 57 лет. Я работаю в школе. Как мне выгоднее с материальной точки зрения уволиться: по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию?
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Здравствуйте! С материальной точки зрения выгоднее уйти на пенсию,если региональным законодательством предусмотрена единовременная выплата при выходе на пенсию.
Спросить07.02.2016, 12:07,
г. Снежногорск
Даже если вы будете увольняться в связи с выходом на пенсию, то заявление придется писать таким образом:
- "Прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию".
В настоящее время практического значения формулировка вашего заявления не играет никакой роли.
Ну разве только что можете уволится одним днем.