Или получить какую либо другую помощь государства: сертификат, земельный участок под ИЖС?

• г. Петрозаводск

Я сирота, выпускник Пряжинской школы-интерната №17. Закрепленного жилья за мной не было, радственников тоже. Когда я обратился в 1999 г. на постановку в очередь на жилье в Петрозаводске, мне отказали, обосновав, что я должен обращаться по месту рождения в Пудожский район. Теперь мне стало известно, что такой отказ был незаконен. Я с женой и детьми, более 10 лет живу в Петрозаводске. Купили две комнаты в коммунальной квартире. Средств выкупить третью комнату нет (квартира трехкомнатная). Могу ли я сейчас встать в очередь на жилье, как сирота. Или получить какую либо другую помощь государства: сертификат, земельный участок под ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Петр, сирота считается до достижения возраста 23 лет. Не можете.