Как получить компенсацию после ДТП, если водитель виновник не вписан в страховой полис?

• г. Кумертау

На перекрестке 25,12,2015 произошло ДТП. Водитель виновник при повороте налево не пропустил меня. Я ехал во встречном направлении. Рядом с водителем виновником сидел собственник. Выплатит ли мне страховая по ОСАГО, если водитель виновник не вписан в полис, вписан только собственник он же страхователь. Полис годовой но оплаченный период закончился. Если не со страховой компании, то с кого требовать возмещении убытков, с водителя виновника или собственника который предоставил автомобиль без нормально оформленного полиса.

Ответы на вопрос (2):

Страховая обязана возместить Вам ущерб ( ФЗ 40 об ОСАГО ). После этого страховая самостоятельно взыщет выплату с виновника. Если страховая в выплате откажет, необходимо будет обращаться в суд

Подавайте в суд на виновника