Какое жилье получит свекровь при сносе дома исходя из ее очереди на получение жилья и договора соц. найма?

• г. Мегион

Мой муж и двое моих детей прописаны в общежитии у свекрови, так же они включены в договор соц. найма. По документам площадь всего 32 кв. м. Свекровь так же стоит на очереди на получение жилья. Собираются сносить дом в связи со стройкой нового дома. Я слышала что при сносе дома свекровь может получить по 18 кв. м. на каждого человека включенного в соц. найм. При условии что она стоит на очереди (вроде как внеочередно ей должны предоставить эти кв.м.). Кто то утверждает что она получит ровно столько сколько прописано в договоре, т.е. 32 кв.м. Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

это зависит от возможности бюджета региона

по ст. 89 ЖК - могут предоставить аналогичное жилье

но сохранить очередность

могут предоставить жилье по норме - и снять с очередности