1. Деньги до подписания договора уступки - риски и возможное согласие подрядчика \n2. Оформление отношений с риэлтором - нужна ли только расписка на риэлторские услуги?

• г. Челябинск

1. Подрядчик хочет получить деньги до подписания договора уступки, в замен он оставит расписку. Можно ли на это согласиться? И какие при этом риски? Договор между юр.лицом и физ. лицом.

2. Как оформлять отношения с риэлтором (ИП), достаточно ли расписки на оказание риэлторских услуг?

Ответы на вопрос (1):

До подписания договора лучше не платить ничего. С риелтером тоже оформляйте договор.