Узнала, что в случае смерти матери ее доля оформляется на сына без уплаты налогов.

• г. Москва

Приватизирована квартира: общая долевая 1/2 на мать и сына. Узнала, что в случае смерти матери ее доля оформляется на сына без уплаты налогов. Вопрос: при продаже квартиры надо ли платить налог, так как квартира перешла в собственность по наследованию и есть ли смысл сейчас оформить дарственную на сына.

Ответы на вопрос (1):

оформите дарственную и не надо платить налоги, т.к. это ваш близкий родственник.