Вопрос - Может ли жена сына продать свою долю в квартире, полученную вкладом материнского капитала, без согласия мужа-сына и его матери?

• г. Екатеринбург

При покупке мною квартиры для моего сына и его жены был внесен материнский капитал и жена сына получиладолю 3\8 а 5\8 мои. может ли жена сына прдать свою долю без моего согласия и согласия сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, продать долю либо полностью квартиру без ведома второго собственника невозможно. То есть, если у жены сына возникнет желание продать свою долю, она должна будет сначала предложить покупку Вам и если в течение месяца Вы откажетесь приобрести ее долю, тогда можно ее продавать постороннему лицу. И то только с согласия

Органа опеки и попечительства.