Как защитить детей и квартиру в разводном процессе, при условии психических проблем супруги

• г. Якутск

Проблема такая: Жена подала на развод в суд, у нас 2 ребенка (рождены в браке), старшей доче скоро 9 лет, квартира еще 5 лет в ипотеке. Супруга проходила лечение в психдиспансере 2 месяца в стационаре (диагноз не поставили, но подозрение на шизофрению). Скоро суд и какие документы готовить надо, чтоб не потерять детей, квартиру (ипотека на меня - супруга, оформлена в браке). Оплата по ипотеке производится с моей зарплатной карты в течении всего периода. Посоветуйте как быть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

А Вы ничего и никого не потеряете в случае развода. Дальше не понимаю как отвечать, потому что Вы так сформулировали вопрос. Задайте его еще раз.