Наследование и раздел имущества - права сына на автомобиль, приобретенный женой покойного в кредит

• г. Санкт-Петербург

Но в базе данных на покойном уже никаких транспортных средств нет. умер он 2.08.2015 года, имел две четвёрки, одна из которых продана по доверенности... сын покойного подал в суд на раздел ещё и машины которую жена умершего купила в кредит и ещё три года должна выплачивать кредит. Имеет ли сын право и на эту машину?

Ответы на вопрос (1):

доверенность, это не переход права собственности, а право распоряжения от лица (доверителя)

Что касаемо кредитной, то все зависит от доказывания, но кредит брался в браке, значит есть супружеская доля