Право на проживание в имуществе после развода - прописка и владение приобретенным в браке домом

• г. Краснодар

Развожусь, но еще в браке и прописана в доме, который муж приобрел до брака. Выгоняет. Имею ли я право там жить хотя бы до развода? Если имею, то на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

имеете,пока являетесь членом его семьи. Можете и далее находиться, пока он не подаст на вас в суд. Выселение только по решению суда, если вы не согласны

Выписать может только по решению суда и после разводо и когда вы станете бывшем членом семьи собственника время у вас почти5-6 месяцев так что живительный

Муж может вас выселить только в судебном порядке. Но суд может дать время для проживания. Обычно дают до 6 месяцев. Там есть и другие нюансы. Рекомендую обратиться лично к юристу.