Я рождена в г. Житомире, куда после военного училища был отправлен на военную службу мой отец.

• г. Ташкент

Я рождена в г. Житомире, куда после военного училища был отправлен на военную службу мой отец. Поехал он туда с молодой женой. Через год там родилась я. Мама хотела поехать рожать к себе, под Липецк, но врачи не разрешили. Вот и стоит у меня место рождения - г. Житомир. Потом у меня был паспорт СССР, потом я служила в армии и автоматом стала гражданкой Узбекистана. Могу ли я, при предъявлении соответствующих документов из личного военного дела моего отца и моего военного дела ходотайствовать об отнесении к категории "рожденный на террритории РСФР и состоявщий в гражданстве СССР" ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Независимо от причин, в силу которых Вы рождены в Житомире, а не в Липецке, Вас невозможно отноести к категории иностранных граждан, родившихся на территории РСФСР: по той простой причине, что Житомир не относится и не относился к РСФСР.