Есть ли у меня возможность приватизировать земельный участок около дома (дом-служебное жильё неприватизированное)?

• г. Самара

Есть ли у меня возможность приватизировать земельный участок около дома (дом-служебное жильё неприватизированное)? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, пишите заявление на имя главы администрации с просьбой о выделении Вам данного земельного участка.

Уважаемая Ирина! Исключительное право на приватизацию земельного участка, на которых расположены здания, строения, сооружения и которые необходимы для использования этих объектов недвижимости, принадлежит собственнику здания, строения, сооружения (п.1 ст.36 Земельного Кодекса РФ). Поскольку у Вас отсутствует право собственности на жилье, постольку нет и права на приватизацию земли.

С уважением, А.Д.Руслин.