Погрызенный паспорт - нужно ли ехать по месту прописки для его замены?

• г. Ногинск

Здравсвуйте, собака погрызла паспорт, но фотография и вся важная информация не тронута, скажите если я прописана в другом городе, то для замены мне необходимо ехать по месту прописки для замены паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в отделение ФМС по месту проживания.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации":

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

С уважением,

Короткова Виктория