Отсутствие сдачи долевой квартиры в ЖСК города Краснодар - проблемы и возможные шаги решения

• г. Краснодар

В 2013 году купили квартиру студию в ЖСК город Краснодар. По договору срок сдачи объекта 4 кв 2014 года. Председатель правления Басенко Вадим Альбертович. Все взносы оплатили своевременно. Но на данный момент дом так и не готов. Свидетельство о гос регистрации права, кадастровый и технический паспорта уже выдали на руки. Каждый раз Басенко Вадим Альбертович отодвигает сроки сдачи объекта, мотивируя отсутствием финансов на строительство. Никаких документах о трате стредств на стройку он не предоставляет, ведёт себя очень вызывающе. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Дом на 300 квартир, людям жить негде.

Жилищно-строительный кооператив Есенина 127/2 ОГРН 1122310004080, ИНН/КПП 2310163288/231001001, юр адрес: город Краснодар, ул Красная 124, оф 505, тел 259-51-66. Председатель правления ЖСК Басенко Вадим Альбертович. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Самое оптимальное в Вашем случае, обратиться с заявлением в прокуратуру, подробно указав все нарушения, перечисленные Вами. По Вашему заявлению прокуратура проведет проверку и если будут выявлены серьезные нарушения, будет соответствующая реакция, вплоть до инициирования административного или уголовного преследования.