Плюс к этому ему добавили статья 228 часть 1 за которую он не когда не был осужден.

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста, очень прошу. У меня мужу отказали в условно-досрочном освобождении, ссылаясь на то, что у него 30.09.2008 г. был выговор и 16.10.2008 г. был изолятор на 5 суток. Выговор должен был быть погашен по истичению года, а изолятор тоже был погашен по истичению года, плюс накрыт поощерением. Приговором от 14.12.2007 г. мой муж был осужден по ст. статья 158 часть 1, 158 ч. 3 п. "а", 166 ч. 1, 158 ч. 2 п. "а", "в", 158 ч. 3 УК РФ с прим. Ст. 69, 70. Плюс к этому ему добавили статья 228 часть 1 за которую он не когда не был осужден. Его приговорили УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии ИК строгого режима. Назначенное судом наказание отбывается с 6.09.2007 г., конец срока 5.03.2011 г. Мой муж отбыл 2 года 9 месяцев 5 дней, т. е. 2/3 срока наказания, к отбыванию осталось 1 год 24 дня. Суд, заслушев мнение представителя ГУ ИК-10 поддержавшего ходотайство осужденного, заключение прокурора, возрожавшего против условно-досрочного освобождения моего мужа, изучив личное дело приходит к выводу о том, что в удовлетворении ходотайства об условно-досрочном освобождении от наказания необходимо отказать. Подскажите пожалуйста, что теперь делать. Постановление можно обжаловать до 6.03.2010 г. Подскажите возможно ли это сделать, и если да, то что нужно писать и вообще делать. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, советуем Вам обжаловать данное постановление в вышестоящий суд, указав в жалобе на все нарушения, допущенные судом первой инстанции. Если самим сложно это сделать, то советуем для достижения положительного результата нанять адвоката, который специализируется на подобного рода делах.