Имеется справка форма №26.Второй родился В 2008 г. В ПФР получили отказ в получении материнского капитала.

• г. Нижний Новгород

Первый ребенок умер в 1995 г. на 3-й день после родов. Имеется справка форма №26.Второй родился В 2008 г. В ПФР получили отказ в получении материнского капитала. Есть ли надежда опротестовать это решение в суде.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от причины смерти первого ребёнка.

Если по вине врачей, тогда отказ не законный. А так, если мне память не изменяет ребёнок должен прожить минимум 7 дней.

Николай Васильев