Автомобиль, обгоняющий налево поворачивающую машину, вызывает столкновение - отсутствие знаков сигнализации

• г. Балаково

Улица - впереди идущий автомобиль совершает поворот налево во въезд во двор, а в это же время по встречной полосе его обгоняет другой автомобиль чьи действия находятся в причинно-следственной связи с произошедшим столкновениям. Знаков нет,

Ответы на вопрос (2):

По встречной полосе обгонять идущий на поворот автомобиль невозможно, так как разные траектории движения. При поороте налево, автомобиль обязан был пропустить встречный транспорт.

В причинно-следственной связи находятся действия водителя, который нарушил ПДД. Скорее всего это будет водитель обгоняющей машины. Но в случае, если водитель поворачивающей машины видел обгоняющую машину и мог предотвратить ДТП, то может быть обоюдка.