Что делать, если сына без разрешения госпитализировали в психиатрическую больницу и его состояние ухудшилось?

• г. Липецк

У меня сына, без его согласия, положили в психиатрическую больницу и без нашего на то согласия. Учиться в ВУЗе, живёт в общежитии. В ВУЗе он жаловался на плохое к нему отношение со стороны студентов и преподавателей. Произошёл сильный нервный срыв, его по скорой госпитализировало в психиатрическую больницу. Это после того как секретарь в деканате сказала, что позвонит мне по телефону и скажет, что его выгоняют из ВУЗа. Сын сдал сессию. Четыре года учился без конфликта. Учился и работал. Нервы сына сдали. Раньше этого никогда не было. Парень полностью положительный. Созвонилась с врачом, он не говорит диагноз и не говорит о состоянии моего сына. Сестре сына (моей дочери) сказал, что будет лечить три недели, а сын звонил и сказал три месяца. Сын стал от лечения весь амёбный. Психиатрического диагноза никогда не было. Сын плачет и просит забрать его. Вопросы: 1) имеем ли право забрать сына по заявлению из больницы; 2) кому пожаловаться на доведение сына до такого состояния; 3) врач мне не говорит диагноз и не желает с нами разговаривать вообще. Хочу поехать к сыну, он в другом городе учиться. Подскажите, как быть мне? Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пусть АДВОКАТ приедет в больницу и разберется. госпитализация не законна

УДАЧИ ВАМ

Обжаловать в суд и проходить независимую экспертизу. Других вариантов нет. Отчислять его без диагноза нельзя. У него должен быть больничный.