Собственник квартиры сверху оскорбляет инвалида головой, проживает с братом, неоднократно заливает водой и кошачьей мочей. Органы не реагируют на жалобы, утверждая его права. Возможно

• г. Рыбное

Собственник квартиры сверху инвалид по голове, проживает с братом. Неоднократно заливали водой и кошачьей мочей. На замечания не реагируют. При обращении в органы ответ - все права на ее стороне. Можно ли их привлечь к ответу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в коммунальной квартире. Собственники. В других двух комнатах проживают квартиросъемщики. Не выполняют обязанностей по содержанию мест общего пользования в чистоте, приводят гостей, шумят, распивают спиртные напитки. На замечания не реагируют. Как призвать к ответу? Спасибо.

Соседи сверху неоднократно заливали мою квартиру. Собственник квартиры сдавал ее квартирантам, которые и заливали мою собственность. Я собрала все документы, оценку ущерба, подала иск в суд. А судья на предварительном слушании сказала, что дело ей не нравитс я втом смысле, что иск надо подавать не К СОБСТВЕННИКУ ущерба, а К ПРИЧИНИТЕЛЯМ ущерба. Интересно, а где мне искать по всей Росси всех квартирантов, которым это собственник сдавал квартиру? ПРошу вас, посоветуйте, как с юридической точки зрения я поступила-верно или нет? Иск о неоднократных заливах квартиры нужно подавать к собственнику квартиры или к причинителям ущерба, то есть к квартирантам?

Соседи сверху разрушили все перегородки в санузлах, снесли вент. Блок, нарушена вентиляция в моей квартире. Как можно привлечь к ответственности владельцев квартиры сверху, в какие органы обращаться?

Шумят дети в квартире сверху. Родители на замечания не реагируют. Какие правовые шаги я могу предпринять? Органы опеки могут помочь?

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

Соседи сверху постоянно в течении многих лет заливают туалет моей квартиры, уже оголилась арматура на потолке, выпал бетонный слой. На все мои устные обращения у них один ответ-у нас все сухо, это не мы. В квартиру не пускают ни меня, не управляющую компанию. Знаю что у них в квартире сделан ремонт, заменены трубы, и заделан общедомовой стояк в туалете. Собственник квартиры там не проживает. Как мне узнать фамилию собственника квартиры и где он живет, как мне написать ему претензию?

Собственник сдал квартиру в аренду. Квартиранты постоянно шумят, на претензии соседей не реагируют. Неоднократно обращались к собственнику квартир с жалобой,, все без результатно, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, дано: приватизированная трехкомнатная квартира на 3-х человек. (Все трое собственники по 1/3 доле, все прописаны) Возникла необходимость разделить счета, поскольку единственный проживающий в квартире отказывается платить. Будет ли учитываться при разделе счетов тот факт, что в квартире постоянно проживает только один собственник (и доступ есть только у него) ? А остальные 2 собственника постоянно проживают с семьями по другим адресам. Или сумма оплаты высчитывается только соразмерно доле, даже если остальные собственники не пользуются водой, электричеством и т.д. Спасибо заранее за ответ!

Соседи заливали квартиру, аварйка отключила стояк с холодной водой (в доме только холодная вода), в квартире, по чьей вине произошел затоп в квартире не проживают. Найти их не можем. Воды нет сутку. Что нам делать?

Спасибо за ответ.

Соседи сверху залили потолок в ванной и туалете (перекрытия деревянные). Квартира там коммунальная. Есть собственники, а есть и муниципальщики. В залитии виноваты муниципальщики-старые пенсионеры. Собственники в данный момент не проживают. Заливают периодически то слабее, то сильнее. Потолки испорчены, по всей квартире жуткий запах кошачьей мочи, так как перекрытия напитались и весь смрад из грязной квартиры потёк к нам. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение