Вопрос приватизации жилья после развода - могу ли быть лишен жилья от жены?

• г. Арзамас

Хочу приватизировать квартиру на себя и двоих детей, с матерью детей не проживаем год. Живу один. Прописаны и жена и дети. Может ли жена после развода лишить меня жилья? Или лучше не приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если жена прописана в квартире, она тоже имеет право принять участие в приватизации. Если у вас будет доля в квартире, лишить права собственности на неё невозможно

Так приватизировать придётся именно на ВСЕХ зарегистрированных в квартире граждан.