Федеральные льготы для ветеранов труда - бесплатный проезд во всех городах РФ

• г. Новосибирск

Я, Русакова Т.А. (г.р.1950), ветеран труда, житель г.Новосибирска. Стаж работы 40 лет, 16.10.1989 г. награждена медалью Ветеран труда. Какими федеральными льготами я имею право пользоваться помимо региональных? Федеральный закон о ветеранах труда предоставляет право бесплатного проезда на общественном транспорте в любом городе Российской Федерации. Какой документ у меня должен быть на руках чтобы не оплачивать проезд в г. Сочи в феврале-марте 2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о ветеранах труда не предоставляет право бесплатного проезда на общественном транспорте в любом городе Российской Федерации, закон относит все льготы на усмотрение субъектов - см. ст. 22 закона.

Льготы субъекты устанавливают только для ветеранов, зарегистрированных на территории субъекта. У вас нет права на бесплатный проезд в другом регионе.