И еще - если вдруг кто-нибудь знает - где взять справку об отсутствии лепры в Москве?

• г. Москва

Объясните подробнее про схему - три временных регистрации иностранного гражданина подряд, а затем постоянная регистрация - могу я зарегистрировать постоянно свою маму - гражданку Казахстана, если у нее есть аж четыре временных регистрации подряд? И еще - если вдруг кто-нибудь знает - где взять справку об отсутствии лепры в Москве? Это для нас просто камень преткновения - не сказать, что вокруг лепрозориев пруд-пруди. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Если у Вашей мамы только регистрации по месту пребывания - для оформления постоянного проживания в РФ ей необходимо получить

в ОВИР по месту предполагаемого жительства разрешение на временное проживание.

Прожив на основании РВП в РФ не менее года она может подать документы на получение вида на жительство.

Если же у нее есть регистрация по месту жительства с 22.05.01 - РВП получать не надо. Сразу можно подавать документы на выдачу ВНЖ.

Что касается справки. Смею предположить, что стоит обратиться в кожно-венерологический диспансер по месту проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.