Шансы на компенсацию при признании ответчика невменяемым в момент ДТП

• г. Москва

В рез. дтп причинён вред моему имущ. И здоровью (ср.тяжести) . ответчик пытается использовать 1078 - якобы в момент дтп не отвечал за себя и что год назад его поставили на учёт (тогда ему грозило лишение прав, но он перед началом суда изобразил идиота, суд не начался т.к. его отправили на психу на 3 мес) сейчас по его ход-ву суд назначил псих. Экспертизу.

Есть ли у меня шансы если его признают невмен. В момент дтп.? пс. виновник на момент дтп и управлял а/м и владел им (титульно)

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас шансы.

Здравствуйте. В любом случае, вы имеете право требовать возмещения вреда имуществу и здоровью со страховой компании виновника. Собирайте документы по страховому случаю и в страховую компанию виновника ДТП. Страховая обязана возместить ущерб независимо от того, будет признан невменяемым виновник или нет. На момент ДТП, данных о его невменяемости нет.

Можно ли взыскать имущ. ущерб как с титульного владельца , если по 1078 нельзя по управлению.