Как разделить автомобиль и кредит при разрыве гражданского брака?

• г. Сатка

Во время проживания гражданского проживания был куплен автомобиль в кредит. В данный момент мы разбежались. Автокредит оформлен на меня, то есть на гражданскую жену. А автомобиль оформлен на гражданского мужа. Кредит плачу я, а машину забрал гражданский муж себе. Что делать. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что государство не признает гражданский брак. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль, т.к/. он куплен на Ваши денежные средства

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

но это не совместно нажитое имущество

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

В судебном порядке переводите право собственности на ТС на себя.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.