Есть расписка, что в случае чего обязуется выплатить деньги!

• г. Бишкек

Отец, брал денги под проценты у знакомого. Исправно их выплачивал. Но после дела не пошли, отец-банкрот! Есть расписка, что в случае чего обязуется выплатить деньги! Что может решить суд, в пользу истца, если кв у ответчика нет (она как дарственная оформленна на др человека), могут ли приставы на ложить орест на движимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Имущество, принадлежащее должнику, не может, а должно быть арестовано - это прямая обязанность судебного пристава-исполнителя.