Льготы и помощь государства для матерей-одиночек при покупке жилья

• г. Астрахань

Хотелось бы узнать какие льготы полагаются матерям-одиночкам и как государство помогает таким матерям с ипотекой? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготы матерям одиночкам никак не связаны с наличием ипотеки. Чтобы узнать - попадаете ли Вы под программу государственного субсидирования, необходимо обратиться в Агентство по ипотечному кредитованию Астраханской области.

По поводу льгот - не уверена, что они будут Вам положены, поскольку наличие ипотеки предполагает доход выше прожиточного минимума. Что влечет отказ в предоставлении мер социальной поддержки. Для уточнения - обратитесь в соцзащиту.