Обязаны ли мы заключать такой договор, чем может грозить его неподписание?

• г. Ростов-на-Дону

Фирма - подрядчик обязывает собственников и арендаторов нежилых помещений по одной из центральных улиц города заключать договоры на уборку территории, ссылаясь на Постановление главы районной администрации. Данное постановление нигде не опубликовано, есть только устное подтверждение Администрации о его существовании. Обязаны ли мы заключать такой договор, чем может грозить его неподписание?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, так как принуждение к заключению какого - либо договора запрещено (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

2. Только проблемами с местной администрацией.