Как увеличить пенсию - консультация юриста и поиск дополнительных возможностей

• г. Севастополь

Мне очень нужна консультация юриста, специализирующегося по пенсионному законодательству.

У меня 43 года стажа, являюсь ветераном труда, на пенсии с 2001 года, не работаю с 2003, вынуждена была уйти работать в семью няней, так как зарплата медицинской сестры, была очень скромная, постоянно приходилось подрабатывать. Работа была связана с ответственностью за жизни и здоровье людей. Сейчас пенсия моя 8885. Живу в Севастополе, где цены очень высокие, обратилась в пенсионный фонд, подумала, что может быть имею право на надбавку, но мне ответили, что если с 2004 года не работала официально, то добавить не из чего. Может быть Пенионный фонд неправильно проинформировал меня, прошу вас подскажите, куда ещё можно обратиться, чтобы увеличили пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно проинформировали - надбавок быть в Вашем случае не может, и перерасчета пенсии - тоже, поскольку нет страховых взносов от работодателя.

Только индексация может быть.