Ответственность за кредит бывшего мужа при наличии общего ребенка - юридические аспекты и возможные варианты

• г. Адыгейск

Бывший муж брал кредит денежный когда мы еще жили вместе и не погашал его, я об этом не знала, у нас есть общий ребенок! Ребенок на его фамилии, мы впроцессе развода, должны ли мы с ребенком выплачивать его кредит? Если его решить родительских прав?, то что тогда? Дайте пожалуйста развернутый ответ! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны оплачивать его кредит, т.к. он не был использован в семейных целях

Вы не обязаны платить кредит при таких обстоятельствах. Лишить родительских прав дело не простое, нужны серьёзные основания.