Оплата проезда на падчерицу - право или обязанность?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в районах приравненных к районам крайнего севера на муниципальном казенном предприятии, стаж 2 года. В этом году решила воспользоваться оплатой дороги в отпуск, я замужем, у нас есть общий ребенок, а так же дочь мужа от 1 брака, дочь мужа проживает с нами. Алименты мама не платит, но мной она не удочерена. Мужу и нашему сыну дорогу оплачиваю через соц. защиту, так как ребенок-инвалид, а падчерице хочу оплатить на своем предприятии. Должны ли мне оплатить проезд на падчерицу, если в законе ни где не сказано что оплачивают только родных детям, а по ЖК она является членом моей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Сказано. Из контекста нормы ясно, что речь идет о детях работника, а не всех детях.

ТК РФ.

"Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска".

Я понимаю что в законе сказано дети, но ни где нет уточнения что дети единокровные.