На установление отцовства и алименты подавать не собираюсь.

• г. Самара

С отцом ребенка в браке не состояла. На установление отцовства и алименты подавать не собираюсь. Может ли биологический отец ребенка потребовать принудительного установления отцовства и предоставления ему права общения с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да, он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства (ст.49 СК РФ) и определения порядка общения с ребенком.